• Общий
  • По артикулу

8:00 - 18:00
info@parker-filter.ru
Фильтры Parker Группы основных продуктов Оформить заказ

серия K01

мембранные

Мембранные фильтрующие картриджи Putsch серии К01 производятся в строго контролируемых, производственных условиях в чистом помещении. Мембраны в технологии фильтрации представляют собой очень тонкие пленки (около 50 мкм) с четко определенными порами, которые настолько малы, что задерживаются даже бактерии.

Точная матрица пористого фильтра позволяет использовать физические методы испытаний для контроля утечек, что особенно необходимо в фармацевтической промышленности, в управлении качеством и в производстве полупроводников.

Сердечником фильтрующих картриджей является мембрана из полиэфирсульфона, которая химически стойкая, адсорбирует лишь небольшое количество растворенных медицинских активных веществ и имеет самую высокую скорость потока жидкости среди мембран. Эти свойства мембранных фильтрующих картриджей также используются для сверхчистой воды и сверхчистых химикатов, в медицинской технике или биотехнологии.

Общие

Полиэфирсульфоновая мембрана производится в чистом помещении при строго контролируемых производственных условиях.

Поры образуются с помощью целенаправленных химических реакций в специальном процессе литья. Поверхность гидрофильна без химических смачивателей, поэтому загрязнение фильтрата посторонними веществами исключено. Это означает, что смачивающие свойства через жидкости или при более высоких температурах остаются неизменными, а высокая текучесть сохраняется во всем диапазоне pH и даже при колебаниях температуры вплоть до точки слипания.

Полиэфирсульфон химически очень стоек и поэтому может использоваться в сочетании с кислотами, щелочами и органическими растворителями.

Мембрана из полиэфирсульфона также имеет большое преимущество перед многими другими мембранами, заключающееся в том, что большой поток жидкости достигается при очень низком перепаде давления. Для того же расхода требуется меньше фильтрующих картриджей, чем при использовании других мембран, что означает меньшие, более дешевые корпуса фильтров и меньше места, что позволяет экономить затраты.

Полиэфирсульфоновая мембрана с обеих сторон защищена дренажными слоями, которые действуют как разделители складок и формирователь складок. Особое качество технологии складок отражается на складках и оказывает большое влияние на особые свойства фильтрующей свечи.

После гофрирования сильфон подвергается ультразвуковой сварке и поэтому не содержит клея.

Во многих случаях клиенты подтвердили Putsch, что адсорбционные свойства по отношению к биохимическим и медицинским веществам заметно низкие.

В случае с лекарствами или в ферментационных реакторах ценные активные ингредиенты не связываются при фильтрации с помощью картриджей мембранного фильтра.

Сильфон термически сварен в цельной клетке из полипропилена и поэтому не только защищен, но и лишен байпасов. Конструкция и обработка выполняются таким образом, чтобы обычные меры дезинфекции, можно проводить насыщенным паром, горячей водой или надкислотами.

Сертификаты

Мембранные фильтрующие картриджи типа «К01» полностью пригодны для контакта с пищевыми продуктами. Все компоненты соответствуют требованиям Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

Чтобы соответствовать гигиеническим требованиям, полиэфирсульфоновая мембрана была протестирована на бактериальных штаммах в соответствии с соответствующими биологическими процессами. Мембранные фильтрующие картриджи типа «К01» соответствующими испытаниями подтверждены как стерильные фильтры. Значения целостности используются для проверки правильности работы фильтра и герметичности адаптера.

Адаптер / длина и диаметр

В зависимости от корпуса существуют разные переходники для картриджей мембранного фильтра «К01». Адаптеры термически прочно соединены с опорными сердечниками. Для полипропиленовых крышек доступны различные уплотнения из EPDM, Viton®, Silicone® и NBR.

Технические характеристики

Материал сердечника  Полиэфирсульфон
Материал опорных сердечников и дренажный  Полипропилен
Тонкость фильтра (стандартная)  0,2–0,45 мкм
Длина фильтрующих картриджей (стандартная) 9 ¾”, 10”, 20”, 30”, 40”
Внутренний диаметр  28 мм
Внешний диаметр  69–71 мм
Примеры применения Сверхчистая вода, стерильная фильтрация, косметика, микроэлектроника, сверхчистые химикаты, производство напитков, продукты питания, растворители.